На Донбассе группа местных жителей совершила умышленный наезд грузовым автомобилем на группу военнослужащих минометной батареи 1 мотострелкового батальона 5 омсбр, причастных к ошибочному обстрелу оккупированной Ясиноватой.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны.

Как отметили в ГУР, учитывая увеличение обстрелов российскими оккупационными войсками жилых кварталов населенных пунктов на оккупированных территориях Донбасса, а также отсутствие реакции российского командования на жалобы, местные жители все чаще прибегают к самосуду и мести в отношении российских оккупантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кировске неизвестные обстреляли автомобили с боевиками, ограбившими магазин, – разведка

“В понедельник, 1 августа, в результате ошибочного обстрела собственной территории военнослужащими одного из артиллерийских подразделений 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ, в собственной квартире погиб местный житель оккупированной Ясиноватой, а его жена получила тяжелые ранения. Из-за нежелания командования корпуса провести объективное расследование и выплатить денежные компенсации пострадавшим, 2 августа их родственники совершили умышленный наезд грузовым автомобилем на группу военнослужащих минометной батареи 1 мотострелкового батальона 5 омсбр, в результате чего получили травмы заместитель командира батареи Миляев Олег Алтыевич (13.08.1968 г. р.) и наводчик Муллахметов Рашид Максудович”, – сказано в сообщении.

Напомним, ранее разведка идентифицировала более 20 российских снайперов, обстреливавших ВСУ и ОБСЕ на Донбассе.

Также сообщалось, что под Енакиево местные жители сожгли два собственных автомобиля, отобранных ранее боевиками.