Генеральная прокуратура Украины направила запрос в Израиль относительно выдачи бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого (Натана Розенберга).

Об этом сообщил в комментарии УНН начальник департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк.

“Ушел (направлен запрос в Израиль на экстрадицию Э. Ставицкого – ред.) в середине июля”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В отношении Януковича и его окружения ГПУ открыла сотни дел

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины собирается направить в Израиль документы на экстрадицию экс-министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого, который сейчас скрывается под именем Натан Розенберг, по его новой фамилии.

Напомним, экс-министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий подтвердил, что получил гражданство Израиля, а также опроверг появившуюся в СМИ информацию о своем задержании.

Ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявлял, что передал министру юстиции Израиля запрос Генеральной прокуратуры о вручении уведомления о подозрении министру энергетики и угольной промышленности времен Януковича Эдуарду Ставицкому, который скрывается в Израиле как Натан Розенберг.

В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков проинформировал, что Интерпол после проверки апелляционной комиссии признал, что Андрей и Сергей Клюевы и Эдуард Ставицкий находятся в международном розыске.