Во время тушения пожара, который возник в результате аварийной посадки самолета Boeing-777 авиакомпании Emirates в аэропорту Дубая, погиб один из членов спасательной команды.

Об этом заявил глава перевозчика Шейх Ахмед бин Саид аль-Мактум, сообщает Deutsche Welle.

По его словам, расследование причин инцидента продолжается, 14 человек госпитализированы с травмами легкой и средней степени тяжести. Обстоятельств гибели спасателя он не уточнил.

Во время приземления, по сообщениям очевидцев, самолет садился слишком быстро и врезался в конец взлетной полосы, на видео в соцсетях видно, как от борта отпадает правый двигатель. Самолет загорелся, однако всех пассажиров и команду удалось спасти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Дубае горел один из самых высоких небоскребов

“Эвакуация велась профессионально. Экипаж покинул кабину последним”, – добавил аль-Мактум, уточнив, что ко времени прибытия спасательной команды крыша самолета полностью обвалилась

Немецкий специалист по авиабезопасности Хайнрих Гроссбонгхарт отметил, что вряд ли у самолета во время рейса возникли технические проблемы – тогда бы, указал он, аэропорт приготовился к аварийному принятию. По его мнению, пилот пытался сделать повторный круг для посадки, однако не сумел завершить маневр.

Напомним, в Сети появилось видео взрыва двигателя пассажирского лайнера авиакомпании Emirates в аэропорту Дубая.

Напомним, ранее стало известно, что в аэропорту Дубая загорелся пассажирский самолет. Также сообщалось, что в связи с инцидентом работа аэропорта была приостановлена.