В среду, 3 августа, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро начались первые соревнования в рамках Игр 2016 года.

Об этом сообщает Be in sports.

Так, Олимпийские игры начались с женского футбольного турнира. Соперниками в первом матче стали команды Швеции и Южно-Африканской Республики. Кроме этой игры в городах Рио-де-Жанейро, Манаус и Бразилиа состоятся еще пять футбольных матчей женских команд.

Завтра в программе Олимпиады – мужские соревнования по футболу. Также 5 августа накануне официального открытия Олимпиады, пройдет предварительная стадия соревнований по стрельбе из лука.

Напомним, ранее Национальный олимпийский комитет Украины подготовил справочник “День за днем”, в котором изложена информация о соревнованиях Олимпиады-2016 в Рио с участием украинских спортсменов.

Как известно, МИД Украины опубликовало список рекомендаций гражданам Украины, которые планируют поехать на Олимпийские и Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро в период с 5 по 21 августа и с 7 по 18 сентября.

В субботу на Софийской площади в Киеве состоялись проводы украинской олимпийской сборной на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Отметим, что перед проводами украинской команды в Рио-де-Жанейро открылся олимпийский штаб сборной Украины.

Как известно, в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро украинские спортсмены будут жить в 18-этажном доме вместе с представителями команд Беларуси и Армении.