Апелляционный суд Киева принял решение оставить без изменений меру пресечения для застройщика Анатолия Войцеховского.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

“Коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева рассмотрела апелляционные жалобы, поданные прокуратурой и стороной защиты на постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 16 июля 2016 года, которым частично удовлетворено ходатайство старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления Национальной полиции, согласованное прокурором ГПУ о применении меры пресечения в виде содержания под стражей, и определено залог в размере 14 млн грн в отношении подозреваемого Войцеховского А. П.”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киеву вернули землю “Межигорья-2” на Жуковом острове

По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей решила постановление следственного судьи Печерского райсуда оставить без изменений. Апелляционные жалобы прокуроров и защитников, которые действуют в интересах подозреваемого Войцеховского также оставили без удовлетворения.

“По результатам апелляционного рассмотрения коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева постановила: постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 16 июля 2016 года оставить без изменений; апелляционные жалобы прокуроров и защитников, которые действуют в интересах подозреваемого Войцеховского А., оставить без удовлетворения”, – говорится в сообщении.

Полный текст постановления будет объявлен 9 августа 2016 в 17:30.

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко намерен обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с требованием ужесточить меру пресечения для задержанного ранее скандального столичного застройщика Анатолия Войцеховского.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура согласовала сообщение о подозрении Анатолию Войцеховскому, который подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 12,5 млн грн, создании организованной преступной группы и других преступлениях.

Также сообщалось, что корпорация “Укрбуд”, которая получила от Киевсовета право строить жилой комплекс в Киеве под гарантии передачи 100 % квартир бойцам АТО и работникам МВД, выставила все квартиры на продажу. Стоит отметить, что в структуре “Укрбуда” наблюдается присутствие людей и структур Анатолия Войцеховского – киевского застройщика.

Киеву вернули землю «Межигорья-2» на Жуковом острове