Киевское “Динамо” представило новую домашнюю форму, в которой команда будет выступать в течение двух ближайших сезонов.

Дизайн новой экипировки был разработан компанией “adidas”, передает dynamo.kiev.ua.

Воплощая в себе классическую элегантность и богатое культурное наследие, новая форма выполнена в традиционном белом цвете с элементами украинской вышиванки.

При разработке экипировки дизайнеры вдохновились многочисленными пожеланиями фанатов клуба привнести национальные элементы и культурные символы украинского народа в дизайн новой формы.

forma15

Особенностью новой формы стало использование украинских орнаментов, которые отражаются в национальной одежде. Так, на груди игроков красуется вертикальная полоса, обрамленная синим орнаментом, что символизирует вышиванку.

На форме также размещен логотип и эмблема клуба. По бокам, а не на плечах, как ранее, расположены классические три полоски adidas. Гетры украшены динамовским символом — прописной буквой “Д”.

При создании футболки была использована технология Сlimacool, главная особенность которой заключается в способности регулировать температуру тела спортсмена путем вывода избытков влаги и тепла с поверхности кожи за счет сочетания теплоотталкивающих и влаговыводящих материалов. С помощью инфракрасных камер, дизайнерам удалось выявить основные зоны тепло- и потоотделения спортсмена и использовать технологию именно там, где необходимо контролировать интенсивность температуры тела.

forma16

Впервые в новой форме команда Сергея Реброва сыграет уже в ближайшую субботу, против днепропетровского “Днепра” в рамках 3-го тура чемпионата Украины. Ну а в продажу представленная экипировка поступила.

Добавим, что выездная форма киевлян (синего цвета) осталась прежним — её плановое обновление состоится следующим летом.