Петиция с требованием отправить в отставку премьер-министра России Дмитрия Медведева в первый же день набрала более 100 тыс. подписей.

Петицию разместили на сайте Change.org.

“КабМин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям “как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить”, стоять во главе Кабинета Министров. Рыба гниет с головы, может отсюда “эффективность” работы министерств?!” – говорится в петиции.

Отмечается, что петиция будет доставлена президенту России Владимиру Путину.

петиция

 

Напомним, 3 августа Медведев во время общения с участниками форума “Территория смыслов” предложил учителям ради высоких доходов сменить профессию, уйдя, например, в бизнес.

Ранее, в конце мая в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Крым жители региона пожаловались главе правительства на размер пенсионного обеспечения. Премьер-министр признал, что проблемы с пенсиями имеются по всей стране, однако ответ его был лаконичен: “Денег нет”.

Диалог премьер-министра с жителями Крыма за несколько часов превратился в самый настоящий мем, а фразы Медведева “Денег нет, но вы держитесь!”, “Здоровья, хорошего настроения” и др. — стали крылатыми.