В пятницу, 5 августа, состоялось подписание Соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Индонезии о сотрудничестве в оборонной сфере.

Документ подписали министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр обороны Индонезии Рямизард Рячуду в присутствии Президента Украины Петра Порошенко и президента Индонезии Джоко Видодо, сообщает пресс-служба Главы государства.

“Заключенное сегодня соглашение в оборонной отрасли значительно расширит наши возможности в плане военно-технического сотрудничества, сотрудничества в сфере оборонной промышленности и соответствующей логистики”, – отметил Порошенко во время совместного с президентом Индонезии заявления для СМИ в Джакарте.

Кроме того, Порошенко поблагодарил Индонезию за то, что 19 марта 2014 года страна поддержала проект резолюции Генассамблеи ООН о незаконной аннексии Крыма и агрессии Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что в Индонезии вступил в силу указ президента республики Джоко Видодо, согласно которому отменяется требование наличия виз для краткосрочных визитов гражданам Украины (кроме журналистов).