Apple Inc сообщила, что планирует выдавать вознаграждение до $200.000 экспертам, которые найдут серьезные недостатки в системах защиты ее устройств.

Об этом сообщает Reuters.

“Сначала в комиссию будут входить около двадцати исследователей, которых Apple попросит помочь в выявлении уязвимых мест в пяти категориях”, – говорится в сообщении.

Исследователи были выбраны из группы экспертов, которые ранее принимали участие в оценке гаджетов компании, но при этом не получали вознаграждение.

Самая прибыльная категория, в которой предлагается вознаграждение до $200 тысяч – выявление недостатков в механизме безопасной загрузки Secure Boot.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава Apple Тим Кук организует сбор средств на президентскую кампанию Хиллари Клинтон

Стоит отметить, аналогичные программы поощрения за выявление недостатков сейчас проводят десятки компаний, включая AT&T Inc, Facebook Inc, Google, Microsoft Corp, Tesla Motors Inc и Yahoo Inc.

Крупнейшими выплатами за время действия программы Microsoft стали две награды по $100.000, и Facebook в марте выплатила $10.000 десятилетнему мальчику из Финляндии, который нашел способ удалять комментарии пользователей из аккаунтов Instagram.

Ранее, Генеральный директор корпорации Apple Тим Кук заявил о продаже миллиардного смартфона iPhone.