Глава криминальной полиции Национальной полиции Украины Вадим Троян рассказал о деталях задержания подозреваемых в деле BlaBlaCar.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

“Одного из подозреваемых, Дмитрия Голуба, задержали оперативники Главного управления Национальной полиции в Киевской области. По решению суда, задержанный пребывает под стражей до 2 октября 2016 года. Другой злоумышленник – Кингисепп Луан Николаевич, уроженец Российской Федерации, более известный по прозвищу “Лука”, – на данный момент пребывает в международном розыске Интерпола”, – сказал Троян.

golub

luka 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интерпол объявил в розыск подозреваемых в похищении Тараса Познякова

Задержанным инкриминируется причастность к умышленному убийству, незаконному завладению транспортным средством и незаконное обращение с оружием.

“В данный момент Голуб доставлен в Киев. Относительно него проведен ряд оперативных действий. Сейчас проводим с ним соответственные мероприятия, что бы установить место захоронения Тараса Познякова”, – приводят слова Трояна в МВД.

Напомним, Киево-Святошинский районный суд Киевской области арестовал на 60 суток, до 2 октября, Дмитрия Голуба, которого подозревают в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова.

Напомним, автомобиль пропавшего львовянина Тараса Познякова, который исчез после того, как отправился из Львова в Киев с двумя попутчиками, найден в одном из гаражей Киево-Святошинского района.