В воскресенье, 7 августа, Президент Украины Петр Порошенко поздравил личный состав и ветеранов Воздушных сил ВСУ с профессиональным праздником.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

“Благодаря вашей упорной, самоотверженной службе Воздушные силы являются мощным видом Вооруженных сил Украины, гарантом безопасности и нерушимости воздушных границ нашей Отчизны”, – говорится в поздравлении.

Так, Порошенко констатирует, что сегодня личный состав Воздушных сил с честью выполняет свой долг перед народом, демонстрирует высокую боевую выучку, профессионализм и настойчивость во время несения боевого дежурства по противовоздушной обороне и выполнению боевых задач по охране воздушного пространства Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные на параде ко Дню Независимости покажут новую форму

По словам Президента, приоритетом развития отечественного войска станет дальнейшее развитие Воздушных сил.

“Мы гордимся героическими подвигами военных летчиков, которые в условиях плотного огневого попадания выполняли самые сложные боевые задачи по прикрытию наших войск с воздуха, воздушной разведке, перевозке личного состава и грузов, уничтожению бронированной техники и огневых позиций террористов “, – подчеркнул Порошенко.

Президент поблагодарил военных за верность присяге, воинскому и гражданскому долгу, преданность украинскому народу.

“Убежден, что вы и впредь будете надежно стоять на страже независимости и территориальной целостности нашего государства”, – добавил Порошенко и пожелал военнослужащим мирного неба, вдохновения и успехов в нелегкой ратной службе, согласия и благополучия их семьям.

Напомним, сегодня, 7 августа, в Украине отмечают День Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Праздник учрежден в 2007 году указом Президента Виктора Ющенко и является признанием значимости Воздушных сил Вооруженных сил Украины в обеспечении обороноспособности государства.

Ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил украинских десантников с профессиональным праздником.

Праздник учрежден в 2007 году указом Президента Виктора Ющенко и является признанием значимости Воздушных сил Вооруженных сил Украины в обеспечении обороноспособности государства.