Кабинет Министров Украины создал Офис поддержки и сопровождения инвестиций и назначил в него правительственного уполномоченного.

Такое предложение выдвинул Премьер-министр Владимир Гройсман, которое поддержали другие члены Правительства, передает корреспондент #Букв.

“Это очень важно, чтобы такая институция начала работать довольно быстро. Этот Офис будет сотрудничать с Министерством экономики и Министерством финансов, с МИД, торговыми представительствами. Мы будем работать с бизнес омбудсменом, со всеми институциями, которые задействованы в экономической жизни нашей страны”, – заявил Гройсман.

По его словам, Офис также будет сотрудничать с международными ассоциациями: Американской торговой палатой, Европейской бизнес ассоциацией и посольствами других стран.

“Я ожидаю, что до 1 сентября мы сможем получить от уполномоченного предложения по команде Офиса и директору офиса. Нам нужны лучшие из лучших. Мы запустим работу с 1 сентября”, – отметил Гройсман.

Курировать работу Офиса будет первый заместитель министра финансов Оксана Макарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин работает над созданием офиса сопровождения инвестиций

Напомним, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с первым заместителем министра торговли США Брюсом Эндрюсом. Премьер подчеркнул важность оказания консультативной помощи американских специалистов в развитии Офиса сопровождения инвестиций.