Во время сегодняшнего заседания Печерский районный суд Киева арестовал экс-народного депутата Украины Владимира Медяника на 60 суток.

Об этом в Facebook написала пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

“Печерский районный суд города Киева избрал меру пресечения экс-нардепу от Партии регионов Владимиру Медянику, которого задержали в рамках “дела Александра Ефремова”, в виде содержания под стражей сроком на 60 дней”, – сказано в сообщении.

1245

Как известно, накануне Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ГПУ задержала еще одного фигуранта по “делу Александра Ефремова” – Владимира Медяника. Впоследствии стало известно, что его подозревают в совершении двух уголовных преступлений.

Напомним, 30 июля председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины в 2010-2014 годах, руководителя Луганской областной организации ПР (с ноября 2005 года) Александра Ефремова задержали по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины в аэропорту Киева.

Кроме того, ранее Печерский районный суд Киева избрал экс-руководителю парламентской фракции Партии регионов Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.