На заседании комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны обсудят доступ народного депутата Надежды Савченко к государственной тайне.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил народный депутат, секретарь комитета Иван Винник.

“Сегодняшний выход под АП разгонялся в том числе и российскими пиарщиками, мощно освещался российскими пропагандистскими каналами… Безусловно, эти события намекают на отдельные выводы и, возможно, связаны друг с другом. К сожалению, это так. Мы на комитете достаточно серьезно сейчас будем обсуждать на следующем заседании, может ли вообще член нашего комитета Надежда Савченко иметь доступ к государственной тайне, учитывая ее последние заявления. Я понимаю, что политик может публично заявлять что угодно, но такие опасные вещи, которые фактически продиктованы из России”, – заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геращенко заявила, что не нуждается в посредничестве Савченко

Винник добавил, что когда Савченко была в российской тюрьме, он несколько раз публично предлагал задержать Виктора Медведчука и обменять его на летчицу.

“Есть риторика в последнее время, которая намекает на какие-то ее очень опасные связи с отдельными лицами, которые не считаются в Украине действительно патриотами, и теми, которые действительно строят украинское государство”, – добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что народный депутат Надежда Савченко намерена ночевать под зданием Администрации Президента вместе с матерями украинских бойцов, которые находятся в плену у боевиков на Донбассе.

Ранее Уполномоченный Президента Украины по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что втягивание матерей и жен заложников в голодовку под Администрацией Президента – жестокое использование их отчаяния.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Батькивщина» даст оценку высказываниям Савченко: решение будет обнародовано

Напомним, Савченко заявила, что украинские власти заговорили о военном положении, “боясь очередного Майдана”.

Кроме того, нардеп снова объявила голодовку из-за бездействия власти относительно ситуации на оккупированном Донбассе.