Соломенский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Специализированной антикоррупционной прокуратуры о задержании народного депутата Украины Александра Онищенко для привода его в суд, чтобы избрать меру пресечения.

Об этом в соцсети Facebook сообщил руководитель САП Назар Холодницкий.

“Сегодня Соломенский районный суд города Киева удовлетворил представленное вчера ходатайство прокуроров САП о предоставлении разрешения на задержание организатора схемы хищения газа нардепа Александра Онищенко с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей”, – отметили в САП.

холодницкий

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Онищенко сообщил, что находится в Британии и намерен оспаривать все обвинения в лондонском суде

Ранее в НАБУ продемонстрировали, как организована коррупционная схема нардепа Александра Онищенко в компании “Укргаздобыча”.

Накануне в ГПУ предупредили, что могут заочно судить Онищенко.

Напомним, антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий подтвердил, что подготовил представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от группы “Воля народа” Александра Онищенко. Кроме того, на днях детективы НАБУ провели обыски в приемной Онищенко.

По информации главы НАБУ, в состав преступной группы, занимающейся махинациями с газом, к деятельности которой причастен народный депутат от группы “Воля народа” Александр Онищенко, входили 20 человек.