Следствие по делу убийства журналиста Павла Шеремета изучает историю его взаимоотношений с определенными лицами во время проживания в России.

Об этом в “Вечернем прайме” на телеканале “112 Украина” сообщил нардеп Антон Геращенко.

По словам Геращенко, правоохранители “по крупицам” восстанавливают факты из жизни журналиста в России.

“На сегодняшний момент рассматривается ряд версий, в том числе и та версия, что это убийство сделано с целью дестабилизации внутриполитической ситуации в Украине. Также рассматривается версия об истории взаимоотношений Павла Шеремета с определенными лицами в РФ. Будем говорить откровенно: он стал жить в Украине только четыре года (назад – ред.). Значительную часть своей активной жизни он прожил в России. Следствие сейчас по крупицам восстанавливает факты, какие у него были взаимоотношения и с кем в РФ”, – отметил депутат.

Отметим, ранее советник главы МВД Зорян Шкиряк заявил, что убийство Шеремета совершили российские спецслужбы, добавив, что это его личное мнение.

Ранее Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что следствие проверяет информацию о якобы слежке заместителя главы Нацполиции Вадима Трояна за Павлом Шереметом и Еленой Притулой.

Напомним, Павел Шеремет погиб в результате взрыва в его машине, который прогремел в 7:45 20 июля, когда он ехал на роботу. Автомобиль после взрыва полностью выгорел. Шеремета успели вытащить из машины, но он впоследствии скончался.