Депутат Запорожского областного совета от партии “УКРОП” Ярослав Гришин подтвердил похищение Евгения Панова, который, по версии российского ФСБ, якобы готовил теракты на территории оккупированного Крыма и был задержан там силовиками.

Об этом Ярослав Гришин написал в Facebook.

“Украли нашего Женю Панова. Украли цинично и подло. Очевидно, избивают и выбивают признательные показания. Украли враги. Украли профессиональные убийцы государства – агрессора”, – написал Ярослав Гришин.

Как отметили в партии, о похищении Евгения Панова заявил его брат Игорь Котелянец. По словам родных, Евгений не выходил на связь с 6 августа.

151

Стоит отметить, что накануне ФСБ РФ сообщила о якобы предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, ФСБ своими заявлениями касательно предотвращения якобы организации разведкой Украины террористических атак в Крыму пытается обострить ситуацию на оккупированном полуострове. Он назвал подобные заявления истерическими и лживыми.

В свою очередь, Министерство обороны Украины опровергло информацию, распространенную ФСБ РФ по участию подразделений Главного управления разведки МО Украины в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым.

Впоследствии Порошенко резко ответил на обвинения ФСБ в подготовке Украиной терактов в Крыму.

Также сообщалось, что Киев призвал мировое сообщество повлиять на Кремль и не допустить новой агрессии.

Добавим, что из-за событий в аннексированном Крыму может быть созвано заседание Совбеза ООН.