Против Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционного прокуратуры готовится пиар-кампания, которая начнется осенью.

Об этом заявил глава НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент #Букв.

“По имеющейся у меня информации, в конце сентября или начале ноября будет проводиться массированная пиар-кампания по дискредитации наших антикоррупционных органов. Это касается и НАБУ, и САП. Отсутствие возмещенных убытков будут главной темой этой кампании”, – заявил Сытник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НАБУ и САП отчитались о результатах работы за полгода

По его словам, ключевым тезисом кампании будет якобы не возвращение украденных средств в бюджет.

“Проблема в том, что, чтобы вернуть то имущество, о котором я уже говорил, значительная часть имущества арестована по делу Онищенко, а для того, чтобы эти деньги вернулись в бюджет, нам нужно выиграть суды. К сожалению, анализируя дела, которые мы уже направили в суды, могу сказать, что они очень плохо идут (в судах – ред.)”, – отметил Сытник.

Как известно, ранее в НАБУ продемонстрировали, как организована коррупционная схема нардепа Александра Онищенко в компании “Укргаздобыча”.

По информации главы НАБУ, в состав преступной группы, занимающейся махинациями с газом, к деятельности которой причастен народный депутат от группы “Воля народа” Александр Онищенко, входили 20 человек.

В свою очередь, в ГПУ предупредили, что могут заочно судить Онищенко.

Также сообщалось, что Соломенский районный суд Киева разрешил задержать Онищенко.