Сегодня, 11 августа, около 13:00 на трассе Киев-Чоп в Сколевском районе вблизи села Нагорное, на расстоянии около двух километров друг от друга произошло два дорожно-транспортных происшествия в результате которых погибло 4 человека.

Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

“В первом случае столкнулись автомобиль БМВ и туристический автобус. По предварительным данным, водитель БМВ, выполняя обгон, не успел завершить маневр, совершил столкновение с автобусом, после чего столкнулся с отбойником и загорелся. В результате ДТП водитель и женщина-пассажир легковушки от полученных травм скончались на месте происшествия. Трое пассажиров БМВ, все несовершеннолетние, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы”, – идет речь в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд арестовал водителя, который сбил насмерть работника столичного КП

ааа

Во время второго ДТП столкнулись три микроавтобуса. Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса Мерседес Спринтер, 49-летний житель Закарпатья, совершил столкновение с другим Спринтером и с микроавтобусом Ситроен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд арестовал водителя, сбившего двух патрульных в Киеве, с возможностью залога в 1,1 млн грн

От удара микроавтобус Мерседес Спринтер перевернулся. В результате столкновения погибли два человека – водитель и пассажир переднего сиденья Спринтера. Еще девять пассажиров Мерседеса с травмами различной тяжести были госпитализированы”, – сообщили в пресс-службе.

ааа111

На месте событий работают следственно-оперативные группы, причины, а также другие обстоятельства ДТП устанавливаются. Решаются вопросы о возбуждении уголовных производств.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Столичном шоссе в ДТП с участием трех автомобилей тяжелые травмы получили двое патрульных.