Фамилия бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в производстве по проекту “Стена” не фигурирует.

Об этом сообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в “Вечернем прайме” на телеканале “112 Украина”.

“Как вы это представляете? Он сам оттуда строительные материалы вывозит? В СМИ сто раз скажут, что человек фигурирует там, и все думают, что так и есть. Но юридические доказательства – это не публикации СМИ”, – заявил он.

Холодницкий отметил, что производство было зарегистрировано в апреле по его инициативе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Самопомич» обратилась в НАБУ по поводу «Стены» на границе с РФ

“Сейчас процессуальный прокурор дал указания, будем их выполнять вместе с детективами, надо выезжать на место”, – сообщил он.

По словам руководителя САП, по состоянию на 11 августа оснований для объявления подозрения Арсению Яценюку в производстве по проекту “Стена” нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк признал, что «стена» на границе с Россией готова только на 20 %

Как известно, в сентябре 2014 года уже бывший Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о начале проекта “Стена”.

В конце 2015 года глава Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко сообщал, что реализация проекта “Стена” на то время сосредоточена на территории Черниговской и Харьковской областей.

Напомним, ранее Георгий Тука сообщал в интервью СМИ, что в Луганской области до сих пор не приступили к инженерно-техническому обустройству украинско-российской государственной границы (так называемый проект “Стена”), старт которому дали два года назад.