СБУ приняла решение установить “красный” уровень террористической угрозы на админгранице с оккупированным Крымом и в районе проведения АТО в связи с обострением ситуации.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.  

“Желтый” уровень (возможная угроза) установлен в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях.

В Днепропетровской, Закарпатской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой, Киевской области и в Киеве установлен “синий” уровень террористической угрозы (потенциальная угроза).

В Винницкой, Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Полтавской и Тернопольской областях установлен самый низкий “серый” уровень угрозы (вероятная угроза).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародовано видео допроса Панова, арестованного за «диверсию» в Крыму

Накануне ФСБ РФ сообщила о якобы предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, ФСБ своими заявлениями касательно предотвращения якобы организации разведкой Украины террористических атак в Крыму пытается обострить ситуацию на оккупированном полуострове. Он назвал подобные заявления истерическими и лживыми.

В свою очередь, Министерство обороны Украины опровергло информацию, распространенную ФСБ РФ, по участию подразделений Главного управления разведки МО Украины в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым.

Впоследствии Порошенко резко ответил на обвинения ФСБ в подготовке Украиной терактов в Крыму.

Также сообщалось, что Киев призвал мировое сообщество повлиять на Кремль и не допустить новой агрессии.