За минувшие сутки боевики 42 раза обстреляли позиции сил АТО, половина обстрелов пришлась на Мариупольское направление.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Противник 42 раза обстрелял позиции сил АТО, в том числе из оружия запрещенных калибров. На Мариупольском направлении зафиксирован 21 вражеский обстрел”, – сказано в сообщении.

На Мариупольском направлении вооруженные провокации боевиков с применением 120-мм и 82-мм минометов, пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем зафиксированы в районах Широкино, Тарамчука, Водяного и Павлополя. Кроме того, по позициям сил АТО в Березовом, Старогнатовке и Талаковке боевики открывали преимущественно пулеметный огонь. Отмечается, что БМП боевики задействовали против укреплений сил АТО в Широкино, а зенитные установки были применены боевиками в Чермалыке. В Старогнатовке и Марьинке боевики вели огонь из стрелкового оружия, а под прикрытием темноты в районе Марьинки активизировался вражеский снайпер.

На Донецком направлении боевики открывали огонь по позициям сил АТО полтора десятка раз. В районе Авдеевки и Луганского по линии обороны сил АТО боевики вели гранатометный, пулеметный и минометный огонь. По укреплениям Светлодарской дуги незаконные вооруженные формирования открывали огонь из 120-мм и 80-мм калибра, крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок. В Ленинском боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, а в Верхнеторецком и Зайцевом зафиксированы вооруженные провокации с применением стрелкового оружия. Вблизи Верхнеторецкого также зафиксирована активность снайпера.

На Луганском направлении боевики вели огонь из гранатометов различных систем по позициям сил АТО в Желтом, Новоалександровке, Новозвановке и Попасной. Кроме того, в Попасной зафиксировано применение боевиками минометов калибром 82 мм.

Напомним, днем в четверг боевики 13 раз обстреляли силы АТО.