Народный депутат Украины от фракции “Батькивщины” Надежда Савченко раскритиковала бывшего политзаключенного Кремля Геннадия Афанасьева.

Об этом пишет “ВВС Украина“.

Так, Геннадий Афанасьев негативно прокомментировал предложения обмена боевиков на украинских заключенных.

“Правду надо слышать, кому бы она глаза не резала. В свое время Афанасьев сдал Кольченко и Сенцова. Он человек слабой воли, поэтому сейчас делает то же самое”, – заявила Савченко.

По ее словам, Афанасьев сделает все, если на него надавить.

“Ему тогда следователи сказали взять российский паспорт, и он взял. Тогда сказали, что ребята террористы, и он подписал. У него слабая воля, он должен соображать, что ребята сидят в тюрьме, за них надо бороться. Думаю, власть написала Афанасьеву текст, чтобы сделать виновной меня, а он его перепостил”, – заявила нардеп.

Напомним, ранее Геннадий Афанасьев на своей странице в сети Facebook написал: “Если бы, когда я был в тюрьме, кто-то пришел и предложил мне отпустить всех террористов, убивавших наших героев на востоке Украины, в обмен на всех политзаключенных, я попросил бы себе еще несколько лет заключения и заварить двери в камеру”.

Напомним, ранее Геращенко заявила, что втягивание матерей и жен заложников в голодовку под Администрацией Президента – жестокое использование их отчаяния.

В свою очередь народный депутат Надежда Савченко намеревалась ночевать под зданием Администрации Президента вместе с матерями украинских бойцов, которые находятся в плену у боевиков на Донбассе.

Как известно, Украина требует освобождения 107 заложников, которые незаконно удерживаются на неподконтрольной Киеву части Донбасса.