Россия назвала имя третьего задержанного, которого подозревают в подготовке терактов в аннексированном Крыму.

Об этом пишет ТАСС.

Сотрудники ФСБ отметили, что Ридван Сулейманов был задержан 30 июля возле аэропорта Симферополя, где производил фотосъемку якобы по заказу украинского “куратора” по имени Павел Николаевич (фамилия неизвестна) для определения мест для закладки взрывных устройств.

Кроме того, по словам Сулейманова, он должен был сделать муляж взрывного устройства, заложить в заранее выбранное место, позвонить в правоохранительные органы, остаться на территории аэропорта и проследить за действиями правоохранительных органов, сфотографировать и отправить фотографии “куратору”.

Во время допроса Сулейманов рассказал, что проживает в Запорожье. В октябре 2015 года его “завербовали” на зарплату 3-4 тыс. гривен в месяц. Позывной Сулейманова – “Юзеф”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Панов на своем автомобиле въехал на территорию Крыма, – Скибицкий

Ранее постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко допустил созыв заседания Совета Безопасности ООН в связи с действиями РФ в аннексированном Крыму и надуманными обвинениями в адрес Украины.

Накануне ФСБ РФ сообщила о якобы предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, ФСБ своими заявлениями касательно предотвращения якобы организации разведкой Украины террористических атак в Крыму пытается обострить ситуацию на оккупированном полуострове. Он назвал подобные заявления истерическими и лживыми.

В свою очередь, Министерство обороны Украины опровергло информацию, распространенную ФСБ РФ, по участию подразделений Главного управления разведки МО Украины в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым.

Впоследствии Порошенко резко ответил на обвинения ФСБ в подготовке Украиной терактов в Крыму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародовано видео допроса Панова, арестованного за “диверсию” в Крыму