По сообщению инсайдерских источников, задержаным около двух недель назад за ограбление инкасаторов является нынешний командир полка “Азов” Игорь Михайленко (позивной “Черкас”).

Об этом сообщила Наталья Влащенко в программе “Инсайдер” на телеканале “112 Украина”, пишет издание “Публичные люди”.

 

Напомним, 21 июля в Купянске Харьковской области на инкассаторский автомобиль Приватбанка было совершено вооруженное нападение. Злоумышленники завладели машиной, которую вскоре бросили недалеко от места преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержан подполковник СБУ, причастный к нападению на инкассаторов в Харьковской области

азов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержанные в Запорожской области члены ОПГ могут быть причастны к 10 нападениям на инкассаторов, – СБУ

Как известно, 21 июля в пгт Купянск-Узловой Харьковской области двое неизвестных мужчин под угрозой применения оружия угнали инкассаторскую машину.

Неизвестные похитили 2,4 млн гривен из инкассаторского автомобиля в Купянске. В Приватбанке пообещали выплатить вознаграждение в размере 100 тыс. гривен за информацию, которая поможет задержать преступников.

Напомним, ранее бойцы спецподразделений Национальной полиции и Службы безопасности Украины обезвредили в Запорожской области организованную группировку, члены которой с февраля 2016 года совершали разбойные нападения на банковские отделения и инкассаторские машины, прикрываясь принадлежностью к одному из добровольческих батальонов.

Впоследствии сотрудники СБУ, Нацполиции и прокуратуры установили, что среди нападавших на инкассаторскую машину в Запорожье были военнослужащие Национальной гвардии.

Командование Национальной гвардии Украины, в свою очередь, проинформировало, что в результате спецоперации в Запорожской области по обезвреживанию ОПГ были задержаны трое бойцов подразделения “Азов”.