На оздоровление и отдых планируется отправить 2,5 тыс. детей, которые проживают в населенных пунктах, расположенных на линии разграничения в Луганской и Донецкой областях.

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики Украины.

“Министерство социальной политики Украины обратилось к руководителям областных государственных администраций с просьбой найти возможность организовать оздоровление и отдых указанной категории детей за средства областных и местных бюджетов. По результатам проведенной работы в 17 регионах Украины будет принято на оздоровление 2,5 тыс. детей из Донецкой и Луганской областей”, – сказано в сообщении.

Уточняется, что в августе 2016 года на оздоровление и отдых в детские оздоровительные учреждения “Антей” и “Сокол” государственного предприятия “Антонов” уже прибыли 40 детей, а в детское оздоровительное заведение “Рассвет” Государственного управления делами – 15 детей.

Кроме того, в детское учреждение оздоровления и отдыха “Смена” направили 24 ребенка, в детское оздоровительное учреждение “Волна” – пятеро детей.

“В детское оздоровительное заведение “Пуща-Водица” 15 августа приедут 15 детей из Донецкой области”, – подчернкули в пресс-центре Минсоцполитики.

Напомним, ранее в с. Нижний Бурлук, что в Харьковской области, 11 детей отравились в летнем лагере.

Также сообщалось, что, по информации Госпродпотребслужбы, в учреждениях отдыха детей качество питьевой воды часто не соответствует нормам.