25-летний Геннадий Афанасьев, который более двух лет провел в российской тюрьме, резко ответил на упреки нардепа Надежды Савченко.

Свой ответ на заявление Савченко он опубликовал в Facebook.

Как отметил Афанасьев, он не расстраивается по поводу таких заявлений и тем более не боится угроз.

“Я не боюсь угроз Медведчуцких служанок и предателей Украины. Я не гонюсь за депутатским мандатом и президентской властью. Я лишь пытаюсь приложить все свои усилия для того, чтобы домой вернулись наши пленники, а Украина победила в кровавой жестокой войне с Российской ордой. В войне за свою независимость”, – написал Афанасьев.

Кроме того, он опубликовал начало неоднозначной переписки с переговорщиком по освобождению пленных Владимиром Рубаном.

563456

14021621 1765158983724986 6333382671635458430 n

Напомним, ранее Надежда Савченко назвала освобожденного из российской тюрьмы Геннадия Афанасьева “человеком слабой воли”, заявив, что именно он в свое время сдал Сенцова и Кольченко.

Также сообщалось, что ранее Геннадий Афанасьев в Facebook прокомментировал возможный обмен всех боевиков на всех украинских политзаключенных. Тогда он написал: “Если бы, когда я был в тюрьме, кто-то пришел и предложил мне отпустить всех террористов, убивавших наших героев на востоке Украины, в обмен на всех политзаключенных, я попросил бы себе еще несколько лет заключения и заварить двери в камеру”.