В Киеве в воскресенье, 14 августа, около 200 бойцов батальона “ОУН” провели марш “Свободу добровольцам”, в ходе которого потребовали отставки заместителя Генерального прокурора Украины – главного военного прокурора Анатолия Матиоса и главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Отмечается, что бойцы колонной прошли от Украинского дома к Администрации Президента, где озвучили свои требования, в частности освободить всех “оуновцев”, которые, по мнению участников марша, на сегодняшний день незаконно задержаны правоохранителями.

Среди требований также была отставка главного военного прокурора Анатолия Матиоса и главы СБУ Василия Грицака. Свои требования в письменном виде участники акции передали представителю АП, который вышел к ним.

252417 copy

252419

252423

252424

Также комбат “ОУН” Николай Коханивский сообщил собравшимся, что к нему обратились жители столичного района Оболонь с призывом помочь им в борьбе с незаконными застройками и вырубками леса. В связи с этим он призвал демонстрантов сегодня же отправиться в этот район, чтобы на месте разобраться в ситуации. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве провокаторы жестоко избили участников пикета “За мир и против войны с Украиной”.