Застройщик Анатолий Войцеховский в данный момент находится в Украине и сотрудничает со следствием.

Об этом на своей странице в Facebook проинформировала пресс-секретарь Генпрокурора Украины Юрия Луценко Лариса Сарган.

“После уплаты залога в 14 миллионов гривен бизнесмен и застройщик Анатолий Войцеховский находится в пределах Украины и сотрудничает со следствием. Следователь Генпрокуратуры, после появления информации от депутата Д. Белоцерковца, опроверг факт якобы побега бизнесмена в Россию. Сегодня в 9 утра он лично общался с ним”, – написала Сарган.

войц1

Ранее советник мэра Киева по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook написал, что застройщик Анатолий Войцеховский якобы уехал в Россию после того, как судья отпустил его под залог в 14 миллионов гривен.

“Стало известно, что создатель финансово-строительной пирамиды Войцеховский сбежал в Россию на следующий день после того, как судья Печерского суда Пидпалый выпустил его под минимальный залог 14 млн грн, тогда, как прокуратура требовала 50 млн гривен”, – утверждал Белоцерковец.

войц2

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко намерен обратиться в Генеральную прокуратуру Украины с требованием ужесточить меру пресечения для задержанного ранее скандального столичного застройщика Анатолия Войцеховского.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура согласовала сообщение о подозрении Анатолию Войцеховскому, который подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 12,5 млн грн, создании организованной преступной группы и других преступлениях.

Впоследствии Апелляционный суд Киева принял решение оставить без изменений меру пресечения для застройщика Анатолия Войцеховского.