В Австрии 60-летний пассажир напал с ножом на пассажиров поезда.

Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на Salzburg24.

Стало известно, что инцидент произошел в 6:30 утра по местному времени в федеральной земле Форарльберг. По имеющимся данным, 60-летний гражданин Германии нанес ножевые ранения двум пассажирам – 17 и 19 лет. Оба пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии с ранениями в живот, спину и шею.

Нападавшего задержали, когда он пытался выйти из поезда на одной из станций. Мужчина активно отбивался, из-за чего полицейским пришлось применить перцовый баллончик.

Остальные пассажиры, отмечает издание, находились в состоянии шока. Им удалось завершить свое путешествие на другом поезде.

VORARLBERG MESSERATTACKE EINES DEUTSCHEN IN VORARLBERGER REGIONALZUG 650x435

Meldungsliste2 01

Напомним, ранее в Швейцарии неизвестный напал с ножом на пассажиров поезда, перед этим разлив воспламеняющуюся жидкость в вагоне, в результате чего пострадали шесть человек, включая ребенка. Впоследствии одна из пострадавших от нападения в поезде в Швейцарии скончалась.

Также сообщалось, что в Германии неизвестный напал на прохожих с ножом, а в США злоумышленник, вооруженный ножом, ранил одного из прихожан баптистской церкви.