Украинец Павел Алтухов занял пятое место в соревнованиях по гребле на каноэ на дистанции 1000 м в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Как сообщает УНИАН, Алтухов сумел преодолеть дистанцию в 1000 метров за 4:01.587. На дистанции в 250 метров он шел четвертым, а по итогам 500 метров упустил одну позицию, после чего не смог вырваться в лидеры.

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал немец Себастьян Брендель, серебро – у бразильца Квейроза Дос Сантоса, бронза – у представителя Молдовы, уроженца Украины Сергея Тарновского.

алт1

В свою очередь украинки Анастасия Тодорова и Инна Грищун заняли четвертое место в финале А олимпийских соревнований по гребле на байдарках.

Дистанцию в 500 метров они прошли за 1:45.868 минуты.

Как сообщает УНИАН, до третьего бронзового места им не хватило 0,661 секунды.

Золотую медаль со временем в 1:43.687 взяли спортсменки из Венгрии Габриэлла Сабо и Данута Козак. Серебро у представительниц Германии, бронза – у девушек из Польши.

алт2

Как известно, накануне украинец Жан Беленюк проиграл в финале соревнований по греко-римской борьбе для спортсменов весовой категории до 85 кг. В решающей схватке украинский спортсмен уступил представителю России Давиду Чакветадзе.

Впоследствии министр спорта Украины выразил мнение, что у Беленюка “украли” заслуженную золотую медаль.