Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимир Кличко планирует подать в суд на британского боксера Тайсона Фьюри из-за постоянных попыток его команды внести коррективы в подписанный контракт на проведение боя.

Об этом украинский боксер заявил в своем видеообращении, опубликованном в Facebook.

“К сожалению, команда Фьюри многократно пыталась изменить условия уже подписанного контракта, и это происходит бесконечно. Чтобы защитить свои права и, в конце концов, провести матч-реванш, я вынужден идти в суд”, – заявил Кличко.

Напомним, британский боксер Тайсон Фьюри, который является обладателем титулов IBO, WBA и WBO в супертяжелом весе, заявил, что его бой с украинцем Владимиром Кличко отложен до октября в связи с травмой. Изначально данный бой был намечен на 9 июля. По его словам, местом проведения боя остается та же арена в Манчестере, которая была заявлена первоначально.

Впоследствии стало известно, что бой между чемпионом мира в супертяжелом весе Тайсоном Фьюри (25-0, 18 КО) и Владимиром Кличко (64-4, 53 КО) должен состояться 29 октября в Манчестере.

Также сообщалось, что в отношении Фьюри сейчас расследуют дело о допинге, и если его вина будет доказана, боксер может получить дисквалификацию на два года и лишиться своих титулов.