На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро две бегуньи, которые упали во время квалификационного забега на 5 километров, помогли друг другу добраться до финиша.

Как пишет Slon, на девятом из 13 кругов все бегуньи двигались по треку в тесной группе, но в какой-то момент Никки Хамблин из Новой Зеландии споткнулась и упала.

Сразу за ней шла американка Эбби д’Агостино: она задела упавшую Хамблин, также упала и в падении подвернула колено.

Когда обе спортсменки поднялись и вновь побежали, американка поняла, что травмирована, и ей тяжело бежать. Д’Агостино, пробежав несколько метров, снова упала из-за травмы колена, и на этот раз уже Хамблин помогла ей подняться.

рио7

рио8

рио10

рио11

Поддерживая и помогая друг другу, две спортсменки финишировали последними. Хамблин показала время 16:43,61, в то время как д’Агостино – 17:10,02.

рио12

рио15

рио9

Несмотря на это, организаторы Олимпиады решили, что обе бегуньи пройдут в финал и побегут в субботу, 20 августа.

Напомним, украинские синхронистки Анна Волошина и Лолита Ананасова заняли четвертое место на Олимпийских играх в Рио и вошли в ТОП-5 лучших на планете.

В то же время украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях во время Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.