За прошедшие сутки российские оккупационные войска 96 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“45 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении, из них 10 – из тяжелой артиллерии. Кроме того, шесть раз противник открывал артиллерийский огонь по Авдеевке – выпустил 134 снарядов калибра 122 мм по нашим защитникам, этот же калибр использовал при обстрелах Песков, Новоселовки Второй, Первого Мая, четыре десятка снарядов досталось Луганскому. Не прекращаются минометные и гранатометные обстрелы позиций украинских защитников по всей линии разграничения на этом направлении. В Новгородске и Зайцево враг применил БМП, в Новоселовке Второй – противотанковый ракетный комплекс. В Авдеевке работал снайпер. На Мариупольском направлении подтверждено 32 случая ведения огня противником”, – сказано в сообщении.

В штабе отметили, что на Мариупольском направлении боевики из 122 мм артиллерии обстреливали позиции сил АТО в Марьинке, установки калибра 152 мм использовались для обстрелов по укреплениям в Сионитном.

“На всем участке фронта Красногоровка-Широкино противник активно применял минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. В Широкино российские оккупанты задействовали БТР, а вблизи Красногоровки – БМП. В Марьинке активизировался снайпер. На Луганщине тяжелую артиллерию калибра 122 мм противник применил трижды – в начале и в конце дня, для обстрелов Попасной. Под огонь тяжелой артиллерии также попала Новоалександровка. Огонь артиллерии враг усиливал минометными и гранатометными обстрелами наших укреплений. В Золотом, Станице Луганской и Крымском открывался в основном гранатометный огонь, причем в Станице Луганской задействована вражеская бронетехника. В Попасной и Новоалександровке зафиксирована активность снайперской пары”, – добавили в штабе.

Напомним, днем в среду боевики 45 раз обстреляли силы АТО.