Глава МИД Украины Павел Климкин не против введения визового режима с РФ.

Слова Климкина передает “5 канал”.

Во время интервью министр отметил, что не советует спешить с введением визового режима со страной-агрессором.

“Мы позволили гражданам России въезд только по заграничным паспортам через международные и межгосударственные пункты пропуска. С точки зрения МИД, я не против введения виз. Мы в принципе просчитали, что для этого нужно, но это должен быть шаг, который вызван не символическими мерами, а четким пониманием, что это нам принесет “, – заявил министр, добавив, что стоит взвесить все плюсы и минусы такого шага.Климкин заявил, что не против введения визового режима с Россией

Глава МИД Украины Павел Климкин не против введения визового режима с РФ.Слова Климкина передает “5 канал”.

Во время интервью министр отметил, что не советует спешить с введением визового режима со страной-агрессором.

“Мы позволили гражданам России въезд только по заграничным паспортам через международные и межгосударственные пункты пропуска. С точки зрения МИД, я не против введения виз. Мы в принципе просчитали, что для этого нужно, но это должен быть шаг, который вызван не символическими мерами, а четким пониманием, что это нам принесет “, – заявил министр, добавив, что стоит взвесить все плюсы и минусы такого шага.

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о возможности разрыва дипломатических отношений с Украиной. По его словам, если других вариантов не будет, то президент Владимир Путин может принять такое решение.

Также сообщалось, что глава МИД России считает “крайней мерой” разрыв дипотношений с Украиной.