За прошедшие сутки на Донбассе погибли трое членов бандформирований, еще трое – получили ранения.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны.

“В течение суток подтвержденные потери противника составили трое погибших и трое раненых военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК ВС РФ, а также 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК ВС РФ”, – сказано в сообщении.

В ГУР отметили, что сейчас продолжается поставка военной техники, боеприпасов, горюче-пастильных материалов и материально-технических средств с территории РФ на оккупированные территории Донбасса:

– Луганск – пять танков Т-72 (на тралах) из состава танкового батальона 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК ВС РФ, после проведения ремонта на территории РФ;

– Свердловск – железнодорожные платформы с тремя танками Т-64 и два вагона с боеприпасами;

– Харцызск – железнодорожные платформы с четырьмя грузовыми автомобилями, три цистерны с горюче-смазочными материалами (150 тонн) и два вагона с боеприпасами.

Напомним, на днях в оккупированное Дебальцево боевикам с территории РФ доставили 22 вагона с боеприпасами. Кроме того, в Иловайск доставили два танка Т-64, шесть БТР-80 и два грузовых автомобиля “Урал”.

Также сообщалось о росте числа дезертиров среди боевиков Донбасса.