Министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова вызывают на допрос в качестве свидетеля в Генеральную прокуратуру Украины.

Об этом сам Жданов проинформировал на своей странице в Facebook.

По словам министра, он будет допрошен по делу Евромайдана.

“Как и Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Петр Порошенко – также получил вызов в Генеральную прокуратуру Украины. Завтра иду на допрос как свидетель по делу расследования кровавых преступлений режима Януковича против Майдана. Следствием установлено, что мне может быть известна информация относительно тех событий, которая имеет важное значение в расследовании этого дела и выяснении истины”, – отметил Жданов.

Министр подчеркнул, что как один из комендантов Майдана, считает “своим нравственным и гражданским долгом” предоставить следователям максимально известную ему информацию относительно кровавых событий.

“Надеюсь, мои показания вместе с показаниями других активных участников Майдана помогут следствию найти и привлечь к ответственности всех виновных в преступлениях против майдановцев и Героев Небесной сотни”, – подытожил министр.

жданов3

Напомним, 9 августа в Генеральной прокуратуре Украины официально сообщили, что пригласили на допрос в качестве свидетелей по делу Майдана Президента Украины Петра Порошенко, главу Верховной Рады Андрея Парубия, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка и других высокопоставленных чиновников.

Впоследствии пресс-секретарь Яценюка сообщила, что бывший Премьер-министр Украины обязательно придет на допрос в Генеральную прокуратуру Украины “и ответит на все вопросы для того, чтобы помочь следствию”.

Кроме того, после выхода из отпуска на допрос в ГПУ должен прибыть мэр Киева Виталий Кличко.