Арест лидера общественной организации “Гражданский корпус “Азов-Крым” Станислава Краснова, подозреваемого в подготовке теракта и государственной измене, Шевченковский районный суд Киева продлил на один месяц – до 22 сентября.

Соответствующее решение суд принял в четверг, 18 августа, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Кроме того, председательствующий на процессе судья также принял решение о проведении медэкспертизы состояния здоровья Краснова, о чем просила его защита.

Ранее Апелляционный суд города Киева оставил без изменений постановление следственного судьи Шевченковского райсуда от 24 июня, которым продлевался до конца августа срок содержания под стражей для лидера общественной организации “Гражданский корпус “Азов-Крым” Станислава Краснова.

Напомним, ранее Шевченковский районный суд города Киева принял решение продлить срок содержания под стражей главы КГК “Азов Крым” Станислава Краснова.

Как известно, СБУ задержала главу гражданского корпуса “Азов-Крым”, бойца батальона ОУН, участника блокады Крыма и ГК “Азов” Станислава Краснова. В Службе безопасности Украины заявили, что Краснов состоял на связи как агент у представителя Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации Константина Голоскокова.

Отмечается, что задержанный во время общения со своим куратором из российских спецслужб получил инструкции по применению находящейся в его распоряжении взрывчатки, спрятанной в тайнике под Киевом, для осуществления терактов.

Также известно, что глава гражданского корпуса полка “Азов-Крым” подтвердил, что имел контакты с иностранными спецслужбами, но заверил, что это было исключительно в интересах Украины.