Президент России Владимир Путин прибыл в незаконно аннексированный Крым.

Как сообщает ТАСС, лидер РФ планирует провести оперативное совещание с членами Совета безопасности Российской Федерации, а также посетить молодежный образовательный форум “Таврида”.

В информационном агентстве отмечают, что на предыдущем совещании Путина с членами Совбеза, которое прошло 11 августа, обсуждались дополнительные меры безопасности граждан и объектов инфраструктуры оккупированного полуострова в связи с “предотвращенным терактом”. В частности, подробно рассматривались сценарии мер безопасности на сухопутной границе, в морской акватории и в воздушном пространстве аннексированного Крыма.

Как отмечается на официальном сайте Кремля, по прибытию на полуостров Путин провел совещание с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туск назвал неправдоподобной версию России по  событиям в Крыму

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, во время которого проинформировал его о циничных провокациях России в аннексированном Крыму и эскалации ее агрессивных действий на оккупированном Донбассе. Во время разговора, в частности, обсуждалось расширение миссии ОБСЕ на Крым.

Как известно, ФСБ РФ сообщила о якобы предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, ФСБ своими заявлениями касательно предотвращения якобы организации разведкой Украины террористических атак в Крыму пытается обострить ситуацию на оккупированном полуострове. Он назвал подобные заявления истерическими и лживыми.

В свою очередь, Министерство обороны Украины опровергло информацию, распространенную ФСБ РФ, по участию подразделений Главного управления разведки МО Украины в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым.

Впоследствии Порошенко резко ответил на обвинения ФСБ в подготовке Украиной терактов в Крыму.