В Киеве по случаю Дня государственного флага и 25-й годовщины независимости Украины 23-24 августа состоится ряд праздничных мероприятий.

Соответствующее распоряжение подписал мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Так, программой предусмотрено проведение ряда государственных, общегородских и районных мероприятий. Кроме официальных торжеств, киевлян и гостей города ждет немало интересных и познавательных программ, концертов, выставок, фестивалей, соревнований и многое другое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украине – четверть века. Самые значимые реформы независимости

В частности, на 23-24 августа запланированы выступления артистов и музыкантов, выставки фотографий героев антитеррористической операции и патриотических hand-made работ на Софийской площади.

Кроме того, состоятся песенные флеш-мобы на площадях и улицах Киева, финальный концерт детского хора Music Camp International на площади возле Софии Киевской, всеукраинский фестиваль-конкурс “Ты в сердце моем, Украина!” на сцене комплекса Певческое поле в Печерском ландшафтном парке.

Также пройдут флеш-мобы и развлекательные мероприятия на Крещатике. Вместе с тем культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню государственного флага Украины и 25-й годовщине независимости Украины, пройдут в парках культуры и отдыха (“Победа”, Партизанской славы, Центральном парке, Гидропарке, Голосеевском парке им. Рыльского).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенат Калифорнии принял резолюцию по случаю 25-летия независимости Украины

Согласно сообщению, на 23-28 августа запланированы флеш-мобы “Больше, чем символ. Подпиши флаг для бойца”, интерактивные квесты и викторины.

В то же время КГГА напоминает, что 24 августа, кроме официальных церемоний возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, памяти Героев Небесной Сотни на улице Институтской, возложений цветов в районах города к памятникам выдающимся деятелям украинского государства, пройдет парад войск по улице Крещатик и Майдану Независимости.

В этот же день состоятся культурно-художественный проект “Праздник у фонтанов” (Русановский канал, напротив улицы Энтузиастов), национальный фестиваль “Мини Мисс Украина” (Софийская площадь), всеукраинский фестиваль кобзарей и бандуристов (Михайловская площадь), всеукраинская акция “Украина единая” (Контрактовая площадь и улица Крещатик, лестница возле здания КГГА), “Печерский вернисаж” (мастер-классы, флеш-мобы, выставки и конкурсы) (улица Ивана Мазепы на отрезке между станцией метро “Арсенальная ” и гостиницей “Салют”) и много других мероприятий.

Напомним, на параде ко Дню Независимости Украины военнослужащие Вооруженных сил продемонстрируют экспериментальные образцы новой формы.

Ранее в Киеве на территории ГП “Антонов” прошла очередная репетиция военного парада ко Дню Независимости.

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время проведения военного парада в Киеве ко Дню независимости, 24 августа, вся техника, которая должна быть на фронте, там и останется.