Британский суд отклонил жалобу Джона О’Нила из Йорка, которого обвиняли в изнасиловании, на требование уведомлять власти за 24 часа перед сексом с новым партнером.

Об этом пишет The Telegraph.

Судья Эдриан Лоуэр назвал требование сообщать в полицию о каждом новом половом контакте абсурдным и отметил, что его выполнение контролю не поддается. Судья пообещал изменить условия ордера, но оставил наказание в силе.

В 2015 году О’Нила оправдали по обвинению в изнасиловании, однако наложили на него определенные обязательства из-за высказываний в беседе с доктором и медсестрой психиатрического отдела, которые наблюдали за ним.

Так, мужчина признался, что душил женщину, в изнасиловании которой его обвиняли, и “много думал” о том, чтобы ее убить. Кроме того, судья Лоуэр назвал беспокоящими серию подобных признаний, которые О’Нил сделал заседании суда в пятницу.

Требование предупреждать власти о планируемых половых контактах останется в силе до сентября, когда будут пересмотрены условия ордера.

По словам О’Нила, это условие сильно осложняет ему жизнь. Из-за решения суда он вынужден жить в лесу и не может найти работу.

106272768 John ONeill xlarge transXe6IwCF7616XH Ft2mG9wH36GE9Cv4v prThGIJf4c

Ранее сообщалось, что в суде штата Пенсильвания (США) признали виновным 23-летнего украинца Артура Самарина в подделке данных о своем имени и возрасте.

Кроме того, он обвиняется во вступлении в сексуальные отношения с несовершеннолетней школьницей.