Украина должна показать мировому сообществу, что настоящими террористами являются те, кто захватывает территории других стран и проводит там заседания Совета безопасности.

Так народный депутат Украины, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прокомментировал визит президента России Владимира Путина в оккупированный Крым и проведение там заседания Совбеза РФ, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Путин продолжает совершать попытки заставить мир договориться с ним за счет Украины, но оставив России оккупированный ею Крым… Теперь, когда он, президент страны, которая захватила нашу территорию, незаконно приехал на нашу оккупированную территорию и проводит заседание Совета безопасности своей страны, самое меньшее, что должна сделать Украина и высшее политическое руководство, – это еще раз откровенно показать миру, что настоящие террористы – те, кто захватывает чужие территории и проводит советы безопасности, чтобы дальше планировать свое давление на мир”, – сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МИД Украины заявили о подготовке ноты протеста по факту визита Путина в Крым

По словам Чубарова, все украинские политики, начиная от народных депутатов и заканчивая Президентом, должны говорить миру, что Путин – “главный террорист мира”, в очередной раз незаконно прибывший на украинскую землю.

Как известно, в пятницу, 19 августа, президент России Владимир Путин прибыл в незаконно аннексированный Крым.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Москва не собирается сворачивать отношения с Киевом.

Ранее Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, во время которого проинформировал его о циничных провокациях России в аннексированном Крыму и эскалации ее агрессивных действий на оккупированном Донбассе. Во время разговора, в частности, обсуждалось расширение миссии ОБСЕ на Крым.

Как известно, ФСБ РФ сообщила о якобы предотвращении совершения в Крыму террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, ФСБ своими заявлениями касательно предотвращения якобы организации разведкой Украины террористических атак в Крыму пытается обострить ситуацию на оккупированном полуострове. Он назвал подобные заявления истерическими и лживыми.

В свою очередь, Министерство обороны Украины опровергло информацию, распространенную ФСБ РФ, по участию подразделений Главного управления разведки МО Украины в диверсионной деятельности на территории временно оккупированной АР Крым.

Впоследствии Порошенко резко ответил на обвинения ФСБ в подготовке Украиной терактов в Крыму.