Украинские каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук стали бронзовыми призерами Олимпиады-2016 в гребле.

Об этом сообщает пресс-служба НОК.

“Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил новоиспеченных медалистов и их наставников с блестящим достижением, отметив настоящий спортивный характер наших каноистов, высокий профессионализм и настоящую жажду к победе и пожелав успехов и новых жизненных и спортивных побед”, – говорится в сообщении.

Так, в Финале А украинский экипаж преодолел дистанцию 1000 метров за 3:45.949 минуты. Примечательно, что по истечению 500 метров Мищук и Янчук шли пятыми, но во второй половине гонки смогли войти в тройку, отмечает УНИАН.

Золото в этой дисциплине выиграл дуэт из Германии Себастьян Брендель и Ян Вандрей, их время 3:43.912. Серебро завоевали каноисты из Бразилии.

гдщщз

Ранее состоялась церемония награждения спортсменов по прыжкам в высоту, на которой был награжден украинский легкоатлет, ставший бронзовым призером на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Как известно, украинский каноист Юрий Чебан стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по гребле на каноэ, установив новый олимпийский рекорд.

Напомним, на днях на Олимпаде украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях. Кроме того, Олег Верняев занял восьмое место в финале упражнений на перекладине.

Также сообщалось, что Богдан Бондаренко выиграл бронзу в прыжках в высоту.