Патрульные полицейские в пятницу, 19 августа, около 23:00 на автодороге “Киев-Чоп” остановили автомобиль FIAT Bravo под управлением нетрезвого сержанта полиции.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Ровенской области.

Так, в крови нарушителя зафиксировали 1,76 промилле алкоголя. Патрульные полицейские составили в его отношении административный протокол по статье 130 КУоАП. Как сообщается, полицейский не был при исполнении.

“Несмотря на десятилетний стаж работы в органах внутренних дел, старший сержант будет уволен из органов Национальной полиции”, – отметил начальник ГУНП в Ровенской области Сергей Князев.

В настоящее время по данному факту отдел инспекции личного состава проводит служебную проверку.

Ранее сообщалось, что 24 июля на Ботаничной улице Ивано-Франковска в ДТП попал полицейский автомобиль Renault Duster, за рулем которого находился нетрезвый сотрудник роты спецназа.

Напомним,10 июля утром в Харькове произошло ДТП с участием патрульной машины Нацполиции. В результате происшествия двое человек погибли, пятеро были травмированы.

Впоследствии Червонозаводский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для полицейского, находившегося за рулем патрульного автомобиля, который совершил ДТП, повлекшее гибель двух людей.