На границе с Польшей (КП “Краковец”) украинские пограничники обнаружили в машине у гражданина Германии гранату Ф-1.

Об этом проинформировали в Госпогранслужбе.

Отмечается, что во время проведения стандартных проверочных мер, пограничники решили более детально осмотреть автомобиль 29-летнего водителя BMW и направили его в павильон углубленного осмотра. К проверке был привлечен кинолог с собакой по поиску оружия и взрывчатых веществ.

“В ходе осмотра в салоне в вещевом ящике пассажира обнаружили полиэтиленовый пакет в котором находился предмет, похожий на гранату Ф-1 без запала”, – идет речь в сообщении.

По данным Госпогранслужбы, из павильона были сразу же эвакуированы служащие и водители машин. Кроме того, оперативно были приняты меры по оцеплению, а также вызваны представителей правоохранительных органов и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Ранее сообщалось, что в Сумской области во время проверки на пункте контроля пограничники обнаружили скрытые медицинские препараты, которые проводник поезда “Москва-Одесса” перевозил в мешках с бельем.

Также известно, что сотрудники Госпогранслужбы Украины в аэропорту “Борисполь” задержали гражданина Таджикистана, которого подозревают в террористической деятельности.