Во Франции число жертв теракта в Ницце выросло до 86 человек: скончался еще один пострадавший.

Об этом сообщает BBC со ссылкой на официального представителя правительства Франции.

По словам чиновника, накануне скончался один из пострадавших в ходе теракта в Ницце на английской набережной. У погибшего остались жена и двое детей. Таким образом, число жертв достигло 86 человек.

Как известно, таможеннику по имени Франк, который предпринял попытку остановить террориста, ехавшего на грузовике по набережной Ниццы, благодарные люди собрали 21 тыс. евро на новый мотоцикл.

Напомним, грузовик въехал в толпу людей на Английской набережной Ниццы, которые праздновали национальный праздник Франции – День взятия Бастилии. Водитель грузовика – 31-летний выходец из Туниса, являющийся гражданином Франции, был убит полицейскими. В грузовике после теракта обнаружили стрелковое оружие и боеприпасы.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал трагедию в Ницце терактом.

По данным Министерства внутренних дел Франции, количество жертв теракта увеличилось до 84 человек, еще 18 человек находятся в критическом состоянии.

В связи с терактом в Ницце во Франции объявили о трехдневном трауре.

аможеннику по имени Франк, который предпринял попытку остановить террориста, ехавшего на грузовике по набережной Ниццы, благодарные люди собрали 21 тыс. евро на новый мотоцикл.