За прошедшие сутки российские оккупационные войска 71 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Так, на Донецком направлении враг 26 раз нарушал режим прекращения огня. На окраине Горловки противник вел огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а с наступлением темноты обстрелял Авдеевку из тяжелой артиллерии.

Стоит отметить, что боевики выпустили по позициям украинских военных 20 снарядов калибра 152 мм и более 40 снарядов 122-мм калибра.

Укрепления ВСУ севернее Красногоровки также подверглись обстрелу около десятка 122-мм снарядов. В Авдеевке оккупанты применили БМП, а в Кирово и Светлодарске минометы калибра 82 мм.

На Мариупольском направлении зафиксировано 38 обстрелов.

Огонь из минометов различного калибра и гранатометов противник открывал по Новогригорьевке и Старогнатовке, Талаковке, Широкино, Красногоровке, Марьинке и Новотроицкому. По укреплениям в Новогригорьевке, Марьинке и Широкино вражеский огонь велся также из пулеметов крупного калибра. В Широкино активизировался снайпер. В Талаковке, Красногоровке и Марьинке противник задействовал бронетехнику.

ato1

В Луганской области огонь из минометов и гранатометов противник вел по Новозвановке и Крымском, стрелковое оружие применил в Новоалександровке и Золотом. В Новоалександровке также активизировался вражеский снайпер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области в ходе АТО погибли 50 детей, – полиция

Напомним, ранее первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг сообщал, что в подконтрольной украинской стороне Марьинке и контролируемом боевиками Петровском в результате обстрела пострадали мирные жители.