Террористы ввели временный режим прекращения огня и ограничения передвижения вооружения на участках наблюдения Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, используя дополнительные мероприятия по маскировке артиллерии.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

“В связи с работой наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и полета беспилотного летательного аппарата Миссии 20 августа т.г. на участках ответственности 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК ВС РФ и 6-го отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК вводились режим прекращения огня и ограничения передвижения вооружения и военной техники с проведением дополнительных мероприятий по их маскировке”, – говорится в сообщении.

Напомним, члены незаконных вооруженных формирований в субботу, 20 августа, обстреляли автомобиль украинской стороны СЦКК близ Светлодарска.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки российские оккупационные войска 71 раз открывали огонь по позициям подразделений сил АТО.

Кроме того, первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг сообщал, что в подконтрольной украинской стороне Марьинке и контролируемом боевиками Петровском в результате обстрела пострадали мирные жители.