Фехтовальщица Ольга Харлан понесет государственный флаг Украины на церемонии закрытия Олимпийских Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, которая состоится в ночь с воскресенья, 21 августа, на понедельник.

Об этом проинформировала пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

“Для меня это огромная честь. У меня и так было хорошее настроение, а теперь трудно сдержать все эмоции. Я понесу флаг Украины! Горжусь этим!” – сообщила она пресс-службе НОК.

Следует отметить, что на Олимпиаде-2016 Харлан завоевала бронзовую награду в индивидуальном первенстве по фехтованию на саблях, а также привела сборную украинских саблисток к серебряным медалям.

До этого на Олимпиаде-2008 она стала олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях. В Лондоне же в 2012 году Харлан завоевала индивидуальную бронзу.

харлан4

харлан5

Напомним, в предпоследний день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Украина завоевала две медали – “серебро” и “бронзу”. Таким образом, Украина занимает 28 место в медальном зачете Игр.

Так, накануне украинская гимнастка Анна Ризатдинова заняла третье место в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье. Ее результат – 73.583 (обруч – 18.200, мяч – 18.450, булавы – 18.450, лента – 18.483).

Серебро” украинской олимпийской сборной принес Павел Тимощенко (современное пятиборье). Его результат – 1472 балла.