Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объявил о закрытии Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Объявляю Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро закрытыми”, – сказал Бах во время церемонии закрытия Игр в Рио.

Отметим, что на стадионе “Маркана” был потушен олимпийский огонь, что символизирует окончание Олимпиады-2016.

Как подчеркивает “112 Украина”, церемония закрытия Игр завершилась праздничным салютом на стадионе “Маракана”. Перед торжественными залпами на торжественном мероприятии проходил карнавал, в котором приняли участие спортсмены, волонтеры и профессиональные танцоры самбы.

Следующая летняя Олимпиада пройдет в 2020 году в Токио. В ходе церемонии закрытия Игр-2016 флаг Международного олимпийского комитета (МОК) был передан столице Японии. Также в передаче флага и презентации будущей Олимпиады в Токио принял участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ, появившийся перед зрителями церемонии в костюме водопроводчика Марио из известной одноименной видео-игры.

Напомним, на Олимпиаде в Рио Украина заняла 31-е место в общекомандном медальном зачете. Золотые медали украинской сборной принесли гимнаст Олег Верняев (параллельные брусья) и каноист Юрий Чебан (спринт на 200 м).

Первое место на Олимпиаде завоевала сборная США. В ее активе 121 медаль, из которых – 46 золотых. На втором месте идет Великобритания – 67 медалей (27 золотых). Третий – Китай, выигравший всего 70 медалей (26 золотых наград). На четвертом месте расположилась Россия (56 медалей, 19 – золотых).